Audio / DiscographyMC HAMMER

14 October 2008
Author: Мягкий Тони
Views: 13 244, Comments: 26
MC HAMMERИсполнитель: MC HAMMER
Год: 1987 - 2004

Диски вошедшие в дискографию:
01. Feel My Power [1987]
02. Let's Get It Started [1988]
03. Please Hammer Don't Hurt 'Em [1990]
04. Too Legit To Quit [1991]
05. The Funky Headhunter [1994]
06. Active Duty [2001]
07. Full Blast EP [2004]

Описание:

MC Hammer! Знает ли кто-то это имя? Помните 1990 год, когда радио не переставало играть одну и ту же композицию, супермегахит Хаммера — “U Can''t Touch This”. Те из вас, кто помладше, скорее всего, могут и не помнить это имя и эту песню, но те из нас, кто перевалил за 20, не могут не улыбнуться при упоминании знакомого имени… Ноги и тело начинают энергично подергиваться, в то время как в голове крутиться одна и та же фраза… “Can''t Touch This”.
Рэповые хит синглы и альбомы существовали и до и после него, но MC Hammer был именно тем, кто вынес рэп музыку в массы. Вооружившись разноцветным гардеробом (его торговой маркой стали огромные штаны-парашют) и сэмплированными мелодиями, исходящими из предыдущих лет, таланты Хаммера, как танцора и шоумена, превзошли его способности, как MC. И несмотря на то, что многие говорили, что рэп читать он и не умеет, его второй альбом Please Hammer Don''t Hurt ''Em стал лучшим бестселлером среди рэпперских делов всех времен и народов.
После многих лет, во время которых MC Hammer отошел от Господа, он начал, как он сам утверждает, новую жизнь, перепосвятив свою жизнь Иисусу. Он был известен в музыкальном бизнесе, как человек, который знает, как развлечь и развеселить людей — суперзвезда огромных масштабов, в чьи заслуги входят более 25 миллионов проданных по всему миру альбомов, 3 награды Грэмми, 7 наград Американской Музыкальной Ассоциации и 2 награды от MTV. Но, несмотря на свою, казалось бы, растущую популярность, рэппер MC Hammer испарился несколько лет назад. Что же произошло и где он на данный момент? Прежде, чем я отвечу на этот вопрос, давайте пробежимся по его жизни…
MC Hammer, или, как с самого рождения 30 марта 1962 его знали окружающие, Стэнли Беррелл (Stanley Burrell), родился в городе Оуклэнд. Посещая пятидесятническую церковь с родителями с детства, он принял решение следовать за Христом в 1984. В его сердце зажглась любовь к Богу; он стал посещать изучения Библии и церковные служения почти ежедневно. Стэнли активно взялся за уличное служение, где он помогал в работе с молодежью. Одновременно с церковными делами, он организовал рэп/р-н-б/соул группу The Holy Ghost Boys (Ребятки Святого Духа); эта группа издала один сингл под названием “Son of the King” (Сын Царя), который впоследствии стал одним из самых сильных хитов Хаммера.
Все шло хорошо, даже отлично. В ''87 Хаммер записал танцевальный рэпперский альбом под названием Feel My Power (Почувствуй Мою Силу), выпущенный на независимом лейбле, который он закинул в местные музыкальные магазины и продавал сам из багажника своей тачки. Своими энергичными выступлениями — всегда преследуемый группой профессиональных танцоров и брейкеров на сцене — и веселой танцевальной музыкой он привлек большое внимание критиков и не только… На крик сбежались монстры музыкального бизнеса, что и принесло ему сделку с Capitol Records. Ветер перемен подул в 1988! Capitol Records переиздали первый альбом Хаммера Feel My Power дав ему новое название — Let''s Get It Started (Давай Начнем). На альбоме содержалось три сингла, которые попали в лучшие десятки; сам альбом продался тиражом более миллиона. Этот альбом вымостил путь для последующего массивного альбома Please Hammer, Don''t Hurt ''Em (Хаммер, Пожалуйста, Не Бей Их), на котором слушатели и услышали два мощных хита новоиспеченного MC — “U Can''t Touch This” (Не Трогай Это) и “Pray” (Молись).
Благодаря Бога за успех, Стэнли пообещал Ему, что на каждом альбоме будет хотя бы одна песня прославления. Он сдержал свое слово, но слава и успех пожрали его и вовлекли его в то, что он сам называет «серьезным мусором»…
В поисках чего-то нового и захватывающего, он сбросил приставку “MC” со своего артистичного имени и стал использовать более живую музыку на своих шоу в своем следующем альбоме Too Legit to Quit (Слишком Крут, чтобы Уйти). И несмотря на то, что альбом продал более три миллиона копий и выдал суперхит в лице альбомного трека “Too Legit to Quit”, его шоу стали слишком насыщенными и дорогостоящими, как и стиль его жизни. Он стал скатываться вниз в грех, выходя из-под Божьей защиты.
Грех в жизни Хаммера не был большим и очевидным. Он не стал употреблять наркотики, но бизнес стал его наркотиком. «Многие люди, которые пристрастились к успеху, — говорит Хаммер, — ;не могут и не хотят отождествить свой бизнес с грехом. Но происходит то, что этот наркотик забирает все твое время и уводит тебя от Бога, от семьи и от всего того, что так дорого тебе».
Хаммер сравнивает свою жизнь с иллюзией: «Ты создаешь утопию вокруг себя для того, чтобы не пришлось сталкиваться с реальностью того, что ты уже не ходишь благочестиво перед Богом. В один день ты просыпаешься и понимаешь, что ты уже слишком глубоко погряз во грехе».
В 1994 Хаммер вернулся с новым более агрессивным и угловатым альбомом The Funky Headhunter (Охотник за Головами), который оказался под стать гангстерскому рэпу, в котором Хаммер проявил повстанческую натуру, присущую черным гетто рэпперам. Несмотря на то, что The Funky Headhunter по продажам дошел до золота, его не оценили ни музыкальные критики, ни уважаемые гангстерские рэпперы. Его падение в этом альбоме было очевидным и продолжалось оно до того момента, как на одну из своих песен он снял клип, о котором он даже сейчас стыдится говорить. «Этот клип перешел все границы», говорит он сам. В тот момент он осознал, что бежит от Господа: «Как Христианин, который непослушен Богу, может записывать Христианские альбомы?», задался вопросом Хаммер.
И в 1995 году Хаммер, вернувшись к поп-рэпу, выпустил альбом Inside Out. После этого в ''97 он объявил себя банкротом, ясно дав понять, что он собирается заплатить сполна за свои прошлые поступки и с этого момента собирается использовать свои таланты только для того, чтобы прославить Господа и усилить традиционные семейные ценности.
В тот момент он избрал снова довериться Духу Божиему в том, что Тот поведет его своими путями, чем он очень разозлил, как он считает, духовные демонические силы. С тех пор путь его стал светлее, но ни в коем случае не легче. За последующие годы он перенес полный банкрот, серьезную травму колена, а также его жене был выдан диагноз рака. Но Бог, говорит Стэнли, обратился к нему в сне: «Бог сказал, «Ты пострадал эмоционально и физически, и, если ты сохранишь свою любовь ко Мне, Я выведу тебя». Проснувшись, он обратился к своему пастору, подписывая свой Божественный приговор: «Я готов к той миссии, которую Бог дает мне — я хочу быть послушным Ему». И, знаете, через некоторое время Бог не только вывел его, но и исцелил и самого Хаммера и его жену. С тех пор и началась новая веха в жизни МС Хаммера — он стал евангелистом. Свое освобождение и исцеление он записал в песне “He Brought Me Out” (Он Вывел Меня), которая появилась на его следующем альбоме Family Affair (Семейные Проблемы); в ней он описывает свое возвращение к послушанию. «Этот альбом должен был быть обычным Хаммеровским альбомом с одной Христианской песней. Но затем Бог взял этот проект в Свои руки и сказал, «Вот тебе еще одна, и еще одна, и еще…», и так на альбоме оказалось 8 песен прямого Христианского содержания».
Этот альбом стал переходным. Его следующие проекты и песни стали содержать доброе здоровое совмещение Христианского смысла с рэповыми вариациями, при этом в какой-то мере оставаясь доступными и приемлемыми для мирской аудитории. Хаммер делает ударение на том, что, несмотря на то, что его музыка пестрит духовным содержанием, он не хочет, чтобы его причисляли к исключительно Христианской рэп сцене. Он хочет, чтобы его служение продолжало достигать молодежь. «Если подростки относятся ко мне как к Христианскому исполнителю, то я не попаду в их машины…». Некоторые до сих пор строго относятся к тому, что он делает, говоря, что «он совмещает мирское отношение с Христианской вестью о спасением, что неприемлемо». Его ответ прост, но прям: «Святость никогда не изменится, но методы достижения неспасенных менялись на протяжении истории и будут меняться». В ''97 году перед выпуском своего альбома Family Affair он бодро заявил перед огромной аудиторией, что он «делает то, что делает, потому что Бог сказал ему это делать».
В сентябре 1999 в Сан-Хосе, штат Калифорния, в Христианском Центре «Юбилей» (независимая харизматическая церковь) открылась еженедельная встреча под названием “Hammertime” (Время Хаммера). Нет, никто не ошибся — человек с микрофоном в одной руке и Библией в другой является никем иным, как легендарным рэппером — MC Hammer! Он выделывает много всяких хип-хопперских па, которые бы дали фору любому рэпперу на MTV, подпевает хору, поющему негритянский гимн, и громко выкрикивает «Он благой Бог»! 3,500 глоток кричат ему в ответ «Аллилуйя!»
Hammertime является воскресным вечерним служением «Юбилея», а сам Хаммер был рукоположен на служение здесь, где он ведет служения по воскресным вечерам, и в «Церкви Божьей во Христе». Несмотря на то, что название снято с того самого мегахита “U Can''t Touch This”, он утверждает, что «Эта встреча не прославляет Хаммера. Моя задача в том, чтобы Бог получил всю славу!” Hamertime — это место для нецерковной молодежи, для изгоев общества, для ребят из бандитских группировок, для проблемной молодежи и заинтересованных подростков. Вот как описывает это служение старший пастор «Юбилея» Дик Бернал — «Это высокоэнергичная музыкальная встреча со свидетельствами о Божьей любви и призывом к покаянию, и вся эта встреча направлена на местных подростков и молодежь с улицы».
После Family Affair, который был выпущен в очень ограниченном количестве (1000 копий), Хаммер собирался выпустить еще парочку проектов — очередной альбом War Chest: Turn of the Century (Грудь Воина: Поворот Столетия) и саундтрек к фильму Return to Glory: The Powerful Stirring of the Black Man (Возвращение к Славе: Мощное Обращение Черного Парня). Скорее всего это были лишь бесплотные слухи, так как ни один, ни второй не попали в руки слушателей. Но все же 11 ноября 2001 года на своем собственном лейбле WorldHit Хаммер выпустил свой новый патриотически-названный альбом Active Duty (Активная Обязанность).
«Много лет назад Бог сказал мне, что я являюсь своего рода знаменитостью; но с другой стороны я ответственен за людей в том, чтобы принести им спасение Божие. Люди могут увидеть меня на MTV, а потом, возможно, здесь в воскресенье вечером на проповеди», завершает Хаммер. «И для меня является большой честью осознавать, что Бог взял такое ничтожество, как я, и доверил мне определенную работу, конкретное служение».

Дискография:

MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Feel My Power
Release Date: 1987
Format: mp3
Quality: 192
Size: 53,6 mb

Tracklist:
01 That's What I Said
02 Ring 'Em
03 Get It Started
04 Feel My Power
05 The Thrill Is Gone
06 Mix It Toss It And Bust It
07 Son Of The King
08 Brothers Versus Brothers
09 I Can Make It Better


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Let's Get It Started
Release Date: 1988
Format: mp3
Quality: 256
Size: 77,0 mb

Tracklist:
01 Turn This Mutha Out
02 Let's Get It Started
03 Ring 'Em
04 Cold Go MC Hammer
05 You're Being Served
06 It's Gone
07 They Put Me In The Mix
08 Son Of The King
09 That's What I Said
10 Pump It Up (Here's The News)


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Please Hammer Don't Hurt 'Em
Release Date: 1990
Format: mp3
Quality: 256
Size: 109,0 mb

Tracklist:
01 Here Comes The Hammer
02 U Can't Touch This
03 Have You Seen Her
04 Yo Sweetness
05 Help This Children
06 On Your Face
07 Dancin' Machine
08 Pray
09 Crime Story
10 She's Soft And Wet
11 Black Is Black
12 Let's Go Deeper
13 Work This


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Too Legit To Quit
Release Date: 1991
Format: mp3
Quality: 256
Size: 130,0 mb

Tracklist:
01 This Is The Way We Roll
02 Brothers Hang On
03 Too Legit To Quit
04 Living In A World Like This
05 Tell Me (Why Can't We Live Together)
06 Releasing Some Pressure
07 Find Yourself A Friend
08 Count It Off
09 Good To Go
10 Lovehold
11 Street Soldiers
12 Do Not Pass Me By
13 Gaining Momentum


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: The Funky Headhunter
Release Date: 1994
Format: mp3
Quality: 320
Size: 94,0 mb

Tracklist:
01 Intro
02 Oaktown
03 It's All Good
04 Somethin' For The O.G.'s
05 Don't Stop
06 Pumps And A Bump
07 One Mo Time
08 Clap Yo Hands
09 Break 'Em Off Somethin' Proper
10 Don't Fight The Feelin'
11 Somethin' 'Bout The Goldie In Me
12 Sleepin' On A Master Plan
13 It's All That
14 The Funky Headhunter
15 Pumps And A Bump (Reprise) (Bump Teddy Bump)
16 Help Lord (Won't You Come)


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Active Duty
Release Date: 2001
Format: mp3
Quality: 160
Size: 85,4 mb

Tracklist:
01 No Stoppin' Us (USA)
02 Pick It Up
03 Our Style
04 Pop Yo Collar
05 A Soldier's Letter
06 What Happened To Our Hood
07 It's All Love
08 Bump This
09 Not Like This
10 Spittin' Fire
11 Don't Be Discouraged
12 I Don't Care
13 Who's Holdin' It
14 Cali
15 Night Show
16 Where Will I Go
17 Bay Livin'
18 Broken Vessle
19 Why Do You Wanna Take Mine


MC HAMMERArtist: MC Hammer
Album: Full Blast EP
Release Date: 2004
Format: mp3
Quality: 192
Size: 63,3 mb

Tracklist:
01 Sunshine In Summertime
02 Full Blast
03 Hard Times
04 I Won't Give Up
05 I Used To Love Her
06 Sunshine At Summertime (Instrumental)
07 Full Blast (Instrumental)
08 Hard Times (Instrumental)
09 I Won't Give Up (Instrumental)
10 I Used To Love Her (Instrumental)
#1 Amaru 14 October 2008 14:00
       
Antonio нереальный респект тебе!!! половина хоть и есть, но сейчас буду докачивать остальное! 5+++ thank



"Чистота пачкается.Чистота плачет.
Чистоту необходимо спасать, не иначе
Чистота в невинности, но она взрослеет.
Чистота рвётся грешным змеем"
Last.fm

Группа Respecta.net на Last.fm

FUCK MC Mazafucka!!!
#2 yyyf 14 October 2008 14:04
       
belay СУПЕР!! В КАААЧ
#3 I.G. 14 October 2008 15:28
       
пара- тройка альбомов есть, докачиваю остальное
#4 Lamps 14 October 2008 15:36
       
Это точно в кач!... wink; спасибо автор...! thank drink



"Omne ignotum pro magnifico"

Светлая память невинно погибшим людям в московском метро!!! ©

R.I.P. Guru. We will remember you eternally!
#5 Tr3Y 14 October 2008 15:42
       
Не люблю... но +5



#6 fevralskiy 14 October 2008 15:42
       
Как увидел эту тему - даже не сомневался - кто хозяин релиза!!!
И оказался прав!!! Антоха - высший балл, бесспорно!!!
#7 Rebel INS 14 October 2008 16:04
       
за такое только 5



Get that money, money, money, y'all, yeah
Support the struggle with your hustle, y'all, yeah
We need enough guns, nuff funds, nuff weed
Till y'all could burn, listen till our sadeed
#8 BAD DAY 14 October 2008 16:34
       
вот это ахрЕЕЕнеть))) фиве) wink a_ob_stenu
но MC Hammer был именно тем, кто вынес рэп музыку в массы
не хочу умничать, придираться и т. д., но я по ТВ смотрел что RUN DMC вынесли рэп в массы winked типа их клип был первым рэпперским видео, который прошёл ротацию на радио и телеканалы)



O_o
----
Noy БаяN i_KidRock_01
#9 LiL Em 14 October 2008 16:43
       
мдааа обанкротится он конечно смог, фиг знает как wink wink



Базара нет, текст взял перевел, зарифмовал, пацанов приколол, зачитал, украл пару фишек у черных братишек, ну чё в России ведь еще никто подобного не пишет. С битами еще проще че их делать тощими, домороченными, кто их пишет сами мозги дрочат, а на Нью-Йоркских просторах всегда готовы, пусть не новые, зато качают не хуево, в общем понтовое, в захолустье русском их не узнают, а пацанов признают они для лохов золото............ Нигатив [Триада]

перезалил Aalyah feat. Notorious B.I.G., Eazy-E, Big Pun, Tupac, Left Eye, Jam Master Jay, Big L, ODB - Still Dreamin
#10 yyyf 14 October 2008 16:46
       
Цитата: BAD DAY
RUN DMC вынесли рэп в массы

я не смотрел эту передачу, но впринципе согласен!
хотя есть некоторые спорные моменты у Run DMC и у MC Hammer'a - равносильное у них творчество ИМХО
#11 Ассаи 14 October 2008 17:05
       
Всё есть



Sweden.
#12 JuStRapper 14 October 2008 17:09
       
вот такой вопрос скачав это, вы будете слушать, или чисто для коллекции, мне не катит звучание тех времён, хотя пару раз слушал мне понравилось но не зацепило,а коменты тут пишут наверно из за то чтобы показать что они знают историю...



I Love The East!!! love
Южные артисты - как маршрутки в Автово, всё приходят и приходят, и каждой, сука, место находится...
---------------
Dead Prez, Eric B. & Rakim, Gang Starr, The Cool Kids, Dilated Peoples, Nas, J Dilla, Cormega

JuStRapper a.k.a. Damager

My Webpagelast.fm
#13 X-DOG 14 October 2008 17:45
       
Альбом "Please Hammer Don't Hurt 'Em" слыхал полностью, не скажу что уж прям так прет его музыка, но под хорошее настроение очень даже катит! lol i_music



#14 juvenile2008 14 October 2008 19:18
       
А я уже давным давно переслушал все ево альбомы,и оставил пару песен,учитывая хорошие отзывы могу с уверенностью сказать что на любителя,но лично меня он не вдохновляет...
a_boy_xnik
#15 Temir 14 October 2008 19:19
       
Цитата: JuStRapper
вот такой вопрос скачав это, вы будете слушать, или чисто для коллекции, мне не катит звучание тех времён, хотя пару раз слушал мне понравилось но не зацепило,а коменты тут пишут наверно из за то чтобы показать что они знают историю...

да ты прав)) но звучание старых времен меня прет i_music хоть и не все drink а вот Хаммера я не собираюсь качать, но 5 поставлю smile
#16 Juicy 14 October 2008 22:30
       
Оо спасибо огромное! за такую новость только 5 smile
#17 RUV 14 October 2008 23:08
       
+5+ и только smile
#18 JazzyBen 14 October 2008 23:59
       
О вот и он!!!!!Самый танцующий из всех МС))) lol
Антонио молодцом!



#19 PHoeN1X 15 October 2008 01:42
       
Антонио как всегда делает вещи :)
#20 engineer 15 October 2008 07:18
       
эх вспомню щас детство wink .. за публикацию thank
#21 Namor 15 October 2008 14:22
       
эй толстый i_music Can''t Touch This



***********************
И есть с кем замутить и есть кто за меня даст сдачи,
Приедет пара тачек с хачиками будеш отхуячен.
*************************
от каждого по помидору, КАЖДОМУ ПО ПОМИДОРАМ
*************************
"Только Бог может судить меня!"
Tupac Amaru Shakur
#22 tupac_shakur 15 October 2008 19:56
       
респект автору, двух у меня нету, надо исправить...



† I thought i had friends, but in the end niggaz dies lonely †
† If u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for †
_________________________________
B'z & C'z - Wish You Were Here
Жестокая перестрелка B'z & C'z
_________________________________
#23 joecazy 16 October 2008 21:38
       
Качать ПАЛЮБЭ!!!!!!!!!



---
#24 gansta48 1 November 2008 00:09
       
а когда он новый альбом выпустит?



#25 R.s.p.l.a.s.h. 11 November 2008 13:57
       
antonio777 thank



Tupac Amaru Shakur best rapper in life!(2Pac,Notorious B.I.G,Eazy E,ODB,Proof,Yaki kadafi,Mac Dre,Killa Sha,Guru)Rest in Peace
#26 Makaveli jr. 8 December 2008 02:09
       
Всё есть, четкий чувак. только 5.



сап су са квинс...олл ви нигаз
#27 DDouble 16 July 2011 17:28
       
парни подскажите
у него же трек был - Ай лайк биг баттс энд ай каннот лай ?
как называется?

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.