Video / Russian Music VideosFury Motions- Просыпаюсь с рэпом

11 March 2007
Author: Havash
Views: 8 918, Comments: 12
  • 80
Fury Motions- Просыпаюсь с рэпомFury Motions (Furymo) – состав группы Ser.G, Sava, Abdhal-A. Первоначально группа задумывалась как танцевальный проект, но позже это перетекло и в музыку. В 1998 Ser и Sava приехали в город Смоленск из далекого уральского города, там где Уральские горы разделяют Европу и Азию. Поначалу даже и не думали что столько будем отдаваться Хип-Хопу. В марте 1999 года познакомились уже со смоленскими артистами (тоже братьями) Мудрым и Шмелем (тогда еще Шарпом). Местом нашего общения была их брейкданс школа. Приходя туда каждый раз, мы могли посмотреть на их мастерство и показать свое.

В июне 1999 года мы вместе уже проводим первый областной Хип-Хоп фестиваль, больше посвященный танцу. В объединенный состав участников входили Шмель, Sava, Roma, Ser, Мудрый и др.. Sava делает логотип и дизайн акции. Потом в городе движения по клубам несколько затихали. Но также летом этого года мы знакомимся с некоторыми интересными людьми из Смоленска, один из которых Romel (Ромэл), важно отметить было бы здесь и наших первых дружеских рэп-команд, как New Seniors (с ними мы придумывали все ходы развития этой культуры, мы тогда вместе первые поняли, что танец и рэп не разрывны, этим мы и брали своих поклонников), а потом Back Fire начали свои первые шаги. Потом "взрывы" были, когда в марте 2000 года приехали B-People и мы выступили в составе сборной от Смоленска.

Sava начинает заниматься первой музыкой. Первые эксперименты и миксы. Потом он ставит задачу на качество звука. С каждым новым битом рождались взгляды и основы Fury Motions. Мы больше втягивались в написание музыки, а не в заимствовании чужих материалов. Такой музыке и движению нужно было имя. И братья понимают, что движение то не спокойное во всех отношениях. Так приходит «Fury Motions». Назвав свое дело, мы поняли что можем продвигать его самостоятельно, а не быть постоянно под чьим-то именем.

В конце весны 2001 года в Смоленске через Romel узнаем не менее творческого и интересного человека D.man (Рязанская область). Он в отличии от других людей проявляет наибольшую заинтересованность и уважение к нашему творчеству. Дима становится нашим первым другом. Именно он занимает основное место в нашей истории. Вместе с ним проводим время и репетиции. D.man вкладывает в нас то, чего не смогли в нас вложить другие. Сам D (хотя его лирика - индивидуальное творчество) вместе с Romel продвигали и продвигают Stop Crun, находясь теперь, друг от друга в разных концах нашей страны. D.man надолго остается для нас незаменимым человеком.

С появлением хорошей музыки по мнению близких нам друзей возникают первые записи и творческие замыслы. Но и это на показ мы выставлять не хотели. В 2001 году Sava придумывает первые треки для будущей программы. Наконец, происходит то что мы по правде могли только представлять в мыслях. Зимой Ser.G и Sava заручаются поддержкой иностранного МС по имени Abdal-A (Abd). Знакомство происходит в Смоленске. Сам Abd у себя дома занимался рэпом в группе «Salaam», а его брат DJ Memhiks ведущий передачи «Hip-Hop Show Time» на местном радио «FM Liberte». Оценив материал и наши возможности, Abd становится участником Fury Motions.

Fury Motions- Просыпаюсь с рэпомБоевое крещение во время первой экспериментальной записи становится толчком для дальнейшей работы вместе.

Первым творением является тема «Как Далеко, Loin». Тема переворачивает взгляды Sava и группы вообще. А песня становится визитной карточкой группы. Закрепляются четкие и сильные биты, конкретика мелодий и звуков. Ser, Sava, Abd скорее первые в Смоленске стали делать качественный Хип-Хоп, в отличии от остальных групп, пропагандирующих рэп под готовую чужую музыку.

Живое звучание гитар от Левши заставляют Fury Motions обратиться к живым жанрам, таким как реггей и рагга. К нам подключаются вокалисты Natal, а потом и Дядюшка Fred. Важным событием для группы стало создание собственного сайта. Именно в сайте освещены объективные и реальные дела группы. Благодаря сайту мы смогли опровергнуть безпочвенные слухи о распаде FuryMo.

В 2002 году Fury Motions основали лэйбл и акцию «Golden Music», сразу после записи одноименного трека, где сами Furymo и их парни по цеху показали свое отношение к Хип-Хоп музыке.

И только в июне 2005 команда выпустила премьер-альбом «Golden Music». Он активно двигает вперед не только команду, но и людей, узнающих все больше нового в Хип-Хопе. Этот год стал ярким и интересным в плане работы с такими командами как Банда Back Fire (Смоленск), Out-Side (Ангола), МС из Гвинеи-Бисау - Bunka и Dime из Nonamerz (Москва). Вместе с выходом релиза группа сняла клип на песню "Раста Вание".

Официальный сайт группы http://www.furymo.ru/
Warning! You are not allowed to view this text.
#1 Havash 12 March 2007 01:47
       
Клип хороший............ читка чернокожего порадовала..... Я думаю у ребят все получится...))
#2 Melok 1 May 2007 23:14
       
Клип отличный...на любой вкус...
#3 leh2a 2 June 2007 21:13
       
fellow
#4 def payn 14 June 2007 18:16
       
Клип отличный wink
#5 BEAVIS 10 July 2007 20:43
       
Говорил уж где-то, что клип здравый



Караты тэмпа
#6 reik 31 August 2007 10:04
       
крутой клип
#7 mcc tug 21 September 2007 21:01
       
....
#8 jamal 18 December 2007 20:17
       
+3
#9 ResSspecTo 23 July 2008 23:32
       
качаю... wink



#10 wu-box 16 August 2008 13:31
       
Ты че внатуре капа? Клип хорошее дерьмо!
#11 QuatrOnyX 23 February 2009 22:30
       
Мне очень понравилось i_music



Сука ща пизды дам!!!
#12 Vin2uro 18 May 2009 16:43
       
не плохо

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.